fbpx

Próximos partidos Fraikin BMG

Copa del Rei
Angel Ximénez Avia - P. Genil
Fraikin BM Granollers
Jueves 30.01.2020 - 20:45
Puente Genil
Copa del Rei
Fraikin BM Granollers
Angel Ximénez Avia Puente Genil
Domingo 02.02.2020 - 19:30
Palau d'Esports
Challenge Cup
Fraikin BM Granollers
DHC Sokol Poruba
Domingo 09.02.2020 - 12:30
Palau d'Esports de Granollers
Retransmitido por Esport3
ESCÚCHALO EN DIRECTO
RadioGranollers

Resultados liga ASOBAL

Fraikin BM Granollers
40
-
35
BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - Avia PG
27
-
33
Barça
Bidasoa Irún
35
-
28
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Quabit BM Guadalajara
24
-
24
Fertiberia Puerto Sagunto
Recoletas Atlético Valladol...
29
-
24
Frigoríficos Morrazo Cangas
Bada Huesca
19
-
23
Viveros Herol BM Nava
BM Benidorm
26
-
25
Liberbank Cuenca
Helvetia Anaitasuna
24
-
32
ABANCA Ademar León
Datos actualizados por   

Clasificación liga ASOBAL

1.
Barça
30
2.
ABANCA Ademar León
26
3.
Bidasoa Irún
24
4.
BM Logroño La Rioja
22
5.
Liberbank Cuenca
18
6.
Fraikin BM Granollers
15
7.
Helvetia Anaitasuna
13
8.
Viveros Herol BM Nava
12
9.
Recoletas Atlético Valladol...
12
10.
Ángel Ximénez - Avia PG
11
11.
Liberbank Cantabria BM Sinf...
11
12.
BM Benidorm
11
13.
Fertiberia Puerto Sagunto
11
14.
Quabit BM Guadalajara
11
15.
Frigoríficos Morrazo Cangas
7
16.
Bada Huesca
6
Datos actualizados por   

Próximo partido KH7 BMG Femenino

Divisió d'Honor Femenina
KH-7 BMG Femení
Rincón Fertilidad Málaga
Martes 28.01.2020 - 20:00
Màlaga
Challenge Cup
DHC Sokol Poruba
KH-7 BMG Femení
Sábado 01.02.2020 - 18:00
Ostrava (República Txeca)
Divisió d'Honor Femenina
KH-7 BMG Femení
Mecalia Atl. Guardés
Miércoles 05.02.2020 - 20:30
Palau d'Esports de Granollers
Retransmitido por VOTV

Resultados DHF

Mecalia At. Guardés
23
-
23
Super Amara Bera Bera
Helvetia BM Alcobendas
23
-
24
BMC Liberbank Gijón
Prosetecnisa Zuazo
29
-
24
Conservas Orbe BM Porriño
Rincón Fertilidad Málaga
23
-
27
CB Elche
RoCasa Gran Canaria
23
-
32
KH-7 BM Granollers
Aula Alimentos de Valladolid
25
-
24
CB Salud-Tenerife
Datos actualizados por   

Clasificación DHF

1.
Super Amara Bera Bera
20
2.
CB Elche
17
3.
BMC Liberbank Gijón
16
4.
Mecalia At. Guardés
16
5.
RoCasa Gran Canaria
12
6.
Rincón Fertilidad Málaga
12
7.
KH-7 BM Granollers
10
8.
Aula Alimentos de Valladolid
9
9.
Prosetecnisa Zuazo
7
10.
CB Salud-Tenerife
5
11.
Conservas Orbe BM Porriño
5
12.
Helvetia BM Alcobendas
3
Datos actualizados por