FraikinReckitt-BenckiserPastas-GalloSagalesEstabanell-EnegriaAjGranollersKH-7
  • Lliga ASOBAL Bauhaus
    Naturhouse La Rioja
    36
    Fraikin BM Granollers
    30
  • Lliga ASOBAL Bauhaus
    Fraikin BM Granollers
    36
    GO FIT
    28
  • Divisió d'Honor Femenina
    KH7 BMG Femení
    28
    Rocasa Gran Canaria ACE
    33
  • Copa Catalana Senior Masc.
    CH Sant Esteve
    34
    BM Granollers C
    27
  • Copa Catalana Senior Fem.
    H. Sant Joan Despí
    28
    BM Granollers Atlètic
    25
  • Lliga Cat. Masters Fem.
    BM. Pau Casals
    22
    Veteranes BM. Granollers
    18
  • Copa Catalana Juvenil Masc.
    H. Esplugues
    34
    Juvenil A
    33
  • Copa Catalana Juvenil Fem.
    Juvenil Femení
    34
    BM. La Roca
    32
  • Sector Estatal Cadet Mas.
    Cadet A
    44
    Hispanitas BM. Petrer
    20
  • Sector Estatal Cadet Mas.
    Urduliz Eskubaloia
    28
    Cadet A
    39
  • Sector Estatal Cadet Mas.
    Corazonistas Zaragoza
    20
    Cadet A
    35
  • Sector Estatal Cadet Mas.
    At. Valladolid
    32
    Cadet Vallbona
    36
  • Sector Estatal Cadet Mas.
    Cadet Vallbona
    38
    At. Valladolid
    33
  • Sector Estatal Cadet Femení
    Cadet Femení
    28
    Adesal La Fuensanta
    31
  • Sector Estatal Cadet Femení
    San Sebastián de los Reyes
    33
    Cadet Femení
    21
  • Sector Estatal Cadet Femení
    Cadet Femení
    21
    CB Morro Jable
    19
  • Copa Catalana Infantil Masc.
    FC Barcelona Lassa
    42
    Infantil A
    41
  • 2a Catalana Infantil Masculina
    Infantil Atlètic
    34
    H. Garbí de Palafrugell
    27
  • 1a Cat. Infantil Masc.
    Infantil Vallbona
    25
    ASME Voramar B
    21
  • 1a Cat. Infantil Masc.
    H. Bordils Verd
    12
    Infantil Vallbona
    25
  • Lliga Aleví Masculí CEVO
    ALPE La Llagosta
    6
    Aleví Àlex Viaña
    10
  • Camp Catalunya Aleví Exp.
    Aleví Jordi Nuñez
    12
    CH Igualada
    4
  • Camp Catalunya Aleví Exp.
    Aleví Miquel Prat
    10
    CH Palautordera
    6
  • Copa Catalana Aleví Femení
    Aleví Fem. Sandra Pérez
    7
    H. Sant Joan Despí
    9
  • Lliga Benjamí Masculí CEVO
    CH Sant Esteve
    12
    Benjamí Raul Campos
    4
  • Lliga Benjamí Masculí CEVO
    KH-7 BM. Granollers
    6
    Benjamí Junqueras 2
    10
  • Lliga Benjamí Masculí CEVO
    Benjamí Carlos Viver
    12
    CH Vilamajor
    4
EHF European CUP

Próximos partidos Fraikin BMG

Lliga ASOBAL Bauhaus
Globalcaja Ciudad Encantada
Fraikin BM Granollers
Miércoles 25.05.2016 - 20:30
Cuenca
Lliga ASOBAL Bauhaus
Fraikin BM Granollers
FC Barcelona Lassa
Sábado 04.06.2016 - 20:30
Palau d'Esports de Granollers
ESCÚCHALO EN DIRECTO
RadioGranollers

Resultados liga ASOBAL

Fertiberia Puerto Sagunto
30
-
30
Bada Huesca
Globalcaja C. Encantada
25
-
23
Go Fit
BM Benidorm
27
-
35
Frigoríficos Morrazo Cangas
Ángel Ximénez Puente Genil
29
-
23
BM Guadalajara
Villa de Aranda
31
-
35
FC Barcelona Lassa
Abanca Ademar León
35
-
32
Helvetia Anaitasuna
Naturhouse La Rioja
36
-
30
Fraikin BM Granollers
Datos actualizados por   

Clasificación liga ASOBAL

1.
FC Barcelona Lassa
52
2.
Naturhouse La Rioja
41
3.
Abanca Ademar León
36
4.
Fraikin BM Granollers
35
5.
Villa de Aranda
27
6.
Frigoríficos Morrazo Cangas
27
7.
Helvetia Anaitasuna
24
8.
Bada Huesca
22
9.
Globalcaja C. Encantada
22
10.
Fertiberia Puerto Sagunto
20
11.
BM Benidorm
20
12.
BM Guadalajara
19
13.
Go Fit
18
14.
Ángel Ximénez Puente Genil
16
15.
SD Teucro
13
16.
BM Aragón
0
Datos actualizados por   

Próximo partido KH7 BMG Femenino

Divisió d'Honor Femenina
BM. Porriño
KH7 BMG Femení
Sábado 28.05.2016 - 19:00
Porriño

Resultados DHF

Carobels CLEBA León
23
-
43
Bera Bera
Jofemesa Oviedo
29
-
22
Aiala Zarautz
Canyamelar Valencia
18
-
23
BM Porriño
Clínicas Rincón Málaga Co...
26
-
29
Elche CF Mustang
Mecalia At. Guardés
32
-
27
Aula Cultural
Helvetia BM Alcobendas
27
-
28
Prosetecnisa Zuazo
KH-7 BM Granollers
28
-
33
RoCasa Gran Canaria Ace
Datos actualizados por   

Clasificación DHF

1.
Bera Bera
46
2.
RoCasa Gran Canaria Ace
46
3.
Mecalia At. Guardés
36
4.
Helvetia BM Alcobendas
32
5.
BM Porriño
28
6.
Prosetecnisa Zuazo
27
7.
Aula Cultural
26
8.
Clínicas Rincón Málaga Co...
21
9.
Canyamelar Valencia
20
10.
Carobels CLEBA León
19
11.
Elche CF Mustang
18
12.
KH-7 BM Granollers
18
13.
Jofemesa Oviedo
9
14.
Aiala Zarautz
4
Datos actualizados por   

Comentarios en Facebook

Últimos tweets

Recibe las noticias del BMG

* Campos obligatorios