• Lliga ASOBAL
    Quabit BM. Guadalajara
    25
    Fraikin BM Granollers
    33
  • Partit Benèfic
    BM. La Roca
    25
    Fraikin BM Granollers
    38
  • Divisió d'Honor Femenina
    Mecalia Atl. Guardés
    28
    KH-7 BMG Femení
    20
  • 1a Catalana Sènior
    H. Garbí de Palafrugell
    26
    BM Granollers C
    28
  • Copa Catalana Juvenil Masc.
    H. Sant Llorenç-Sant Feliu
    25
    Juvenil Sporting
    39
  • Copa Catalana Juvenil Fem.
    KH-7 BM. Granollers
    25
    Juvenil Femení
    33
  • 2a Catalana Cadet Masc.
    H. Sant Joan Despí B
    30
    Cadet Atlètic
    25
  • Sector Estatal Infantil Masc.
    Infantil A
    44
    BM. Los Dólmenes
    25
  • Sector Estatal Infantil Masc.
    Infantil A
    29
    Elda C.E.E
    36
  • Sector Estatal Infantil Masc.
    Infantil A
    39
    BM. Colores
    31
  • 2a Catalana Infantil Masculina
    Infantil Atlètic
    21
    CH Sant Esteve Sesrovires
    21
  • 1a Cat. Infantil Masc.
    Infantil Sporting
    46
    CH Martorell Groc
    20
  • Sector Estatal Infantil Fem.
    Infantil Femení
    25
    Malkaitz
    11
  • Sector Estatal Infantil Fem.
    Infantil Femení
    24
    Expert-Can Reiet Puchi
    18
  • Sector Estatal Infantil Fem.
    Infantil Femení
    19
    CBME Salesianos
    18
  • Copa Catalana Aleví Masculí
    H. Garbí de Palafrugell
    4
    Aleví Jordi Nuñez
    12
  • Camp Catalunya Aleví Exp.
    Aleví Miquel Prat
    10
    Sant Martí Voramar
    6
  • Lliga Benjamí Mixt CEVO
    PB Montmeló
    4
    Benjamí Fem. Judith Vizuete
    12
  • Lliga Benjamí Masculí CEVO
    H. Vilamajor
    8
    Benjamí Raul Campos
    8
  • Lliga Prebenjamí Mixt CEVO
    Joventut La Llagosta
    6
    Prebenjamí Eduard Barbany
    10

Próximos partidos Fraikin BMG

Copa del Rei - 1/4 de final
Fraikin BM Granollers
Bidasoa Irún
Viernes 09.06.2017 -
Lleó
Retransmitido por 12:30
ESCÚCHALO EN DIRECTO
RadioGranollers

Resultados liga ASOBAL

Globalcaja C. Encantada
26
-
26
Helvetia Anaitasuna
BM Benidorm
29
-
29
Ángel Ximénez Puente Genil
Naturhouse La Rioja
38
-
25
BM Sinfín
FC Barcelona Lassa
30
-
29
Bada Huesca
Villa de Aranda
29
-
34
Abanca Ademar León
BM Guadalajara
25
-
33
Fraikin BM Granollers
Recoletas Atlético Valladol...
27
-
23
Fertiberia Puerto Sagunto
Frigoríficos Morrazo Cangas
31
-
27
Bidasoa Irún
Datos actualizados por   

Clasificación liga ASOBAL

1.
FC Barcelona Lassa
60
2.
Abanca Ademar León
51
3.
Naturhouse La Rioja
40
4.
Fraikin BM Granollers
37
5.
Helvetia Anaitasuna
32
6.
Globalcaja C. Encantada
31
7.
Bada Huesca
30
8.
Recoletas Atlético Valladol...
28
9.
Fertiberia Puerto Sagunto
25
10.
Ángel Ximénez Puente Genil
25
11.
BM Guadalajara
24
12.
Bidasoa Irún
23
13.
BM Benidorm
21
14.
Frigoríficos Morrazo Cangas
20
15.
Villa de Aranda
20
16.
BM Sinfín
13
Datos actualizados por   

Próximo partido KH7 BMG Femenino


Aún no disponemos de los datos confirmados de los próximos partidos

Resultados DHF

Prosetecnisa Zuazo
24
-
24
Aula Cultural
Carobels CLEBA León
25
-
27
Bera Bera
Mecalia At. Guardés
28
-
20
KH-7 BM Granollers
Helvetia BM Alcobendas
28
-
30
Clínicas Rincón Málaga Costa del Sol
RoCasa Gran Canaria Ace
28
-
24
Elche CF Mustang
BM Porriño
26
-
28
Canyamelar Valencia
Base Villaverde
31
-
28
BMC Mavi Nuevas Tecnologías
Datos actualizados por   

Clasificación DHF

1.
Mecalia At. Guardés
48
2.
Bera Bera
46
3.
RoCasa Gran Canaria Ace
40
4.
Clínicas Rincón Málaga Co...
34
5.
Prosetecnisa Zuazo
34
6.
Aula Cultural
30
7.
BM Porriño
25
8.
Canyamelar Valencia
19
9.
Elche CF Mustang
19
10.
KH-7 BM Granollers
18
11.
BMC Mavi Nuevas Tecnologías
18
12.
Base Villaverde
14
13.
Helvetia BM Alcobendas
13
14.
Carobels CLEBA León
6
Datos actualizados por